Le jardin des simples ou le jardin d'auteur

Informations pratiques
Du mercredi 10 avril 2019 au dimanche 23 juin 2019
Prochaine séance
Samedi 20 Avril 2019 à 17:45
Présentation

Du 10 avril au 25 juin, (re)découvrez de nombreux films d'auteur, dont "Les garçons sauvages", "Cemetery of Splendour", "Sibel", "Petit paysan" et bien d'autres.

Cycle proposé au mk2 Beaubourg dans le cadre de la saison Les jardins d'Éden.

RÉSERVER
Programme

Les séances des films ci-dessous auront lieu dans les alentours de 11h et 22h. Les horaires définitifs seront disponibles sur cette page à partir du :
- Mardi 9 avril pour les séances ayant lieu entre le 10 et le 16 avril
- Mardi 16 avril pour les séances ayant lieu entre le 17 et le 23 avril
- Mardi 23 avril pour les séances ayant lieu entre le 24 et le 30 avril
- Mardi 7 mai pour les séances ayant lieu entre le 8 et le 14 mai
- Mardi 14 mai pour les séances ayant lieu entre le 15 et le 21 mai
- Mardi 21 mai pour les séances ayant lieu entre le 22 et le 28 mai
- Mardi 28 mai pour les séances ayant lieu entre le 29 mai et le 4 juin
- Mardi 4 juin pour les séances ayant lieu entre le 5 et le 11 juin
- Mardi 11 juin pour les séances ayant lieu entre le 12 et le 18 juin
- Mardi 18 juin pour les séances ayant lieu entre le 19 et le 25 juin

Mercredi 10 avril
Samedi 13
Dimanche 14 avril
"Pour le réconfort"

Jeudi 11 avril
Vendredi 12 avril
Lundi 15 avril
Mardi 16 avril
"Le Parc"

Mercredi 17 avril
Samedi 20 avril
Dimanche 21 avril
"Seule la terre"

Jeudi 18 avril
Vendredi 19 avril
Lundi 22 avril
Mardi 23 avril
"Petit Paysan"

Mercredi 24 avril
Samedi 27 avril
Dimanche 28 avril
"Les garçons sauvages"

Jeudi 25 avril
Vendredi 26 avril
Lundi 29 avril
Mardi 30 avril
"Métamorphoses"

Mercredi 8 mai
Samedi 11 mai
Dimanche 12 mai
"Létreinte du serpent"

Jeudi 9 mai
Vendredi 10 mai
Lundi 13 mai
Mardi 14 mai
"Tabou"

Mercredi 15 mai
Samedi 18 mai
Dimanche 19 mai
"Les bois dont les rêves sont faits"

Jeudi 16 mai
Vendredi 17 mai
Lundi 20 mai
Mardi 21 mai
"L'île au trésor"

Mercredi 22 mai
Samedi 25 mai
Dimanche 26 mai
"Ce sentiment de l'été"

Jeudi 23 mai
Vendredi 24 mai
Lundi 27 mai
Mardi 28 mai
"Le bonheur"

Mercredi 29 mai
Samedi 1er juin
Dimanche 2 juin
"Hors Satan"

Jeudi 30 mai
Vendredi 31 mai
Lundi 3 juin
Mardi 4 juin
"Cemetery of Splendour"

Mercredi 5 juin
Samedi 8 juin
Dimanche 9 juin
"L'ornithologue"

Jeudi 6 juin
Vendredi 7 juin
Lundi 10 juin
Mardi 11 juin
"Dans la terrible jungle"

Mercredi 12 juin
Samedi 15 juin
Dimanche 16 juin
"Sibel"

Jeudi 13 juin
Vendredi 14 juin
Lundi 17 juin
Mardi 18 juin
"L'inconnu du lac"

Mercredi 19 juin
Samedi 22 juin
Dimanche 23 juin
"Le voyage au Groenland"

Jeudi 20 juin
Vendredi 21 juin
Lundi 24 juin
Mardi 25 juin
"Les nuits avec Théodore"
Séances
<
Lundi 22 Avril 2019Lundi 13 Mai 2019
Le bonheur
Agnès Varda
1h19min
Dans la terrible jungle
Caroline Capelle, Ombline Ley
1h21min