Quai de Seine / Quai de Loire

7 quai de la Loire / 14 quai de la Seine 75019 PARIS
Les films et séances du Quai de Seine
<>
Samedi 17 Novembre 2018
NouveautésCarmen et lola
Arantxa Echevarría
1h43min
NouveautésLes chatouilles
Andréa Bescond, Eric Métayer
1h43min
NouveautésSuspiria
Luca Guadagnino
2h32min
Cold war
Pawel Pawlikowski
1h27min
Dilili à paris
Michel Ocelot
1h35min
En liberté !
Pierre Salvadori
1h48min
En promenade
Siri Melchior,Jutta Schünemann,Uzi Geffenblad,Lotta Geffenblad,Raimke Groothuizen
0h36min
La boîte à malice
Koji Yamamura
0h38min
Un amour impossible
Catherine Corsini
2h15min
<>
Dimanche 18 Novembre 2018
NouveautésCarmen et lola
Arantxa Echevarría
1h43min
NouveautésLes chatouilles
Andréa Bescond, Eric Métayer
1h43min
NouveautésSuspiria
Luca Guadagnino
2h32min
Cold war
Pawel Pawlikowski
1h27min
En liberté !
Pierre Salvadori
1h48min
En promenade
Siri Melchior,Jutta Schünemann,Uzi Geffenblad,Lotta Geffenblad,Raimke Groothuizen
0h36min
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
La boîte à malice
Koji Yamamura
0h38min
Un amour impossible
Catherine Corsini
2h15min
<>
Mercredi 21 Novembre 2018
Alien crystal palace
Arielle Dombasle
1h 37min
Entre les roseaux
Mikko Makela
1h 48min
<>
Jeudi 22 Novembre 2018
Courts métrages gay 2 - Que la nuit s'achève
Lärm, Jérôme Casanova, Denoal Rouaud, Pablo Gómez Castro, Sarah Al Atassi-France, Yoann Garel
-
Les héritières
Marcelo Martinessi
1h38min
Night comes on
Jordana Spiro
1h 26min
<>
Vendredi 23 Novembre 2018
Courts métrages Queer
Ruth Caudeli, Nicolas Medy, Barbara Balestas, Fabien Ara, Raphaël Lefèvre, Laura Petrone et Guillaume Kerbusch
-
Diamantino
Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt
1h 36min
Eva + Candela
Ruth Caudeli
1h 40min
<>
Samedi 24 Novembre 2018
Courts métrages Gay 3 - Islands
Simon Wegrzyn, João Inácio, Jordan Goldnadel, Ron Jäger, Laurent Maria, Nathan Carli, Youssef Michraf,
-
Hard paint
Marcio Reolon, Filipe Matzembacher
1h 58min
<>
Dimanche 25 Novembre 2018
Courts métrages Lesbiens 1 - Marguerite
Yvan Megal, Margot Gallimard, Marianne Farley, Hélène Mastrandéas, Gabrielle Demers, Charlotte Cayeux
-
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
Les moissonneurs
Etienne Kallos
1h 44min
We the animals
Jeremiah Zagar
1h 34min
<>
Lundi 26 Novembre 2018
Al Berto
Vicente Alves do Ó
1h 53min
The happy prince
Rupert Everett
1h 46min
<>
Dimanche 2 Décembre 2018
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Lundi 3 Décembre 2018
Cassandro, the exotico!
Marie Losier
1h13min
<>
Samedi 8 Décembre 2018
<>
Dimanche 9 Décembre 2018
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 16 Décembre 2018
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Lundi 7 Janvier 2019
Avant l'aurore
Nathan Nicholovitch
1h45min
<>
Dimanche 13 Janvier 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 20 Janvier 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 27 Janvier 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 3 Février 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Lundi 4 Février 2019
Thunder road
Jim Cummings (II)
1h31min
<>
Dimanche 10 Février 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 17 Février 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 24 Février 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Lundi 18 Mars 2019
Un violent désir de bonheur
Clément Schneider
1h15min
<>
Dimanche 24 Mars 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 31 Mars 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Dimanche 7 Avril 2019
Initiation à l'art en famille
Des Mots et Des Arts
1h00
<>
Lundi 8 Avril 2019
L'amour debout
Michaël Dacheux
1h25min
<
Lundi 13 Mai 2019
Dans la terrible jungle
Caroline Capelle, Ombline Ley
1h21min
Les films et séances du Quai de Loire
<>
Jeudi 22 Novembre 2018
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Samedi 24 Novembre 2018
Rox et rouky
Richard Rich, Ted Berman, Art Stevens
1h23min
<>
Dimanche 25 Novembre 2018
Rox et rouky
Richard Rich, Ted Berman, Art Stevens
1h23min
<>
Jeudi 29 Novembre 2018
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Samedi 1 Décembre 2018
Rox et rouky
Richard Rich, Ted Berman, Art Stevens
1h23min
<>
Dimanche 2 Décembre 2018
Rox et rouky
Richard Rich, Ted Berman, Art Stevens
1h23min
<>
Jeudi 6 Décembre 2018
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Samedi 8 Décembre 2018
Monstres & cie
Pete Docter, David Silverman, Lee Unkrich
1h32min
<>
Dimanche 9 Décembre 2018
Monstres & cie
Pete Docter, David Silverman, Lee Unkrich
1h32min
<>
Jeudi 13 Décembre 2018
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Samedi 15 Décembre 2018
Monstres & cie
Pete Docter, David Silverman, Lee Unkrich
1h32min
Venez parcourir l'univers
Christophe Galfard
1h30
<>
Dimanche 16 Décembre 2018
Monstres & cie
Pete Docter, David Silverman, Lee Unkrich
1h32min
<>
Samedi 22 Décembre 2018
Merlin l'enchanteur
Wolfgang Reitherman
1h20min
<>
Dimanche 23 Décembre 2018
Merlin l'enchanteur
Wolfgang Reitherman
1h20min
<>
Samedi 29 Décembre 2018
Merlin l'enchanteur
Wolfgang Reitherman
1h20min
<>
Dimanche 30 Décembre 2018
Merlin l'enchanteur
Wolfgang Reitherman
1h20min
<>
Samedi 12 Janvier 2019
Venez parcourir l'univers
Christophe Galfard
1h30
<>
Jeudi 17 Janvier 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 24 Janvier 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 31 Janvier 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 7 Février 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 14 Février 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 21 Février 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 14 Mars 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 21 Mars 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 28 Mars 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
<
Jeudi 4 Avril 2019
La photographie
Des Mots et des Arts
-
7 quai de la Loire / 14 quai de la Seine 75019 PARIS
Itinéraire en métroItinéraire en vélib
3 quai de la Seine 75019 Paris
4 Avenue Secrétan, 75019 Paris
Ligne métro 2 Ligne métro 5 Ligne métro 7 Ligne métro 7 bis
Stalingrad Jaurès
26 48 54 N13 N41 N42 N45
Salles son numérique 5.1 et 7.1 Accès handicapé Confiserie Restauration Projection 3D Store MK2