Beaubourg

50 rue Rambuteau 75003 PARIS
Les films et séances du Beaubourg
<>
Mercredi 16 Juin 2021
143 rue du désert
Hassen Ferhani
1h40min
<>
Samedi 19 Juin 2021
Pan pleure pas
Gabriel Abrantes
1h15min
<>
Mardi 22 Juin 2021
De l'or pour les chiens
Anna Cazenave Cambet
1h39min
<>
Mercredi 23 Juin 2021
Une histoire à soi
Amandine Gay
1h40min
<>
Samedi 26 Juin 2021
Gebo et l'ombre
Manoel De Oliveira
1h31min
<>
Mercredi 30 Juin 2021
A Place of Rage
Pratibha Parmar
52min
Always Amber
Lia Hietala, Hannah Reinikainen
77min
Ask any buddy
Evan Purchell
78min
Black is... black ain't
Marlon Riggs, Christiane Badgley
1h27min
Courts métrages lesbiens 2
Cris Lyra, Èrika Sánchez, Pati Cruz, Sadeq Es-haqi, Nichola Wong, Mariana Campos
113min
El viaje de Monalisa
Nicole Costa
93min
Ich bin Anastasia
Thomas Ladenburger
95min
Journal d'un adolescent
Lucas Santa Ana
97min
La fabrique du consentement
Mathilde Capone
73min
Las mil y una
Clarisa Navas
2h00min
Le milieu de l'horizon
Delphine Lehericey
1h32min
Les amants de Sibérie
Viatcheslav Kopturevskiy
1h17min
<>
Jeudi 1 Juillet 2021
Apnée
Baptiste de Cazenove et Olivier Laban-Mattei
53min
Bodies we live in
Jamika Ajalon, Jack Waters, Dana C. Inkster, Thomas Allen Harris, Jocelyn Taylor, Rodney Evans
81min
Comets
Tamar Shavgulidze
1h10min
Courts métrages lesbiens 3
Maria Paula Arboleda, UyaieduIkpe-Etim, Ana Carolina Marinho, Bárbara Santos, Caterina Crescini, Toni Karat, Julia Maura
109min
Des secrets dans le placard
Nicolás Teté
103min
Her mothers
Asia Dér et Sári Haragonics
75min
La mort viendra et elle aura tes yeux
Jose Luis Torres Leiva
1h26min
Sequin in a blue room
Samuel Van Grinsven
80min
Sous la peau
Robin Harsch
1h24min
Supernova
Harry Macqueen
1h35min
The passion of remembrance
Maureen Blackwood, Isaac Julien
1h20min
Un viaje en taxi
Mak CK
84min
Vivre sans nous
David Färdmar
1h44min
<>
Vendredi 2 Juillet 2021
Courts métrages Gays 4
Oz Shtamler, Lui Avallos, Cristian Mora Moret, Flávio Gonçalves, Jamie Di Spirito, Mauricio Sandoval Ron
113min
Courts métrages Transgenres 2
Hinaleimoana Wong-Kalu, Dean Hamer, Joe Wilson, Mohammad Reza Khavari, Francesca Tasini, Claire Doyon, Amandine Le Goff, Agustina Comedi, Sungbin Byun
109min
Des secrets dans le placard
Nicolás Teté
103min
Emilia
César Sodero
97min
Fendas
Carlos Segundo
1h20min
Keyboard fantasies
Posy Dixon
84min
Kokon
Leonie Krippendorff
95min
La casa dell'amore
Luca Ferri
77min
Les amants de Sibérie
Viatcheslav Kopturevskiy
1h17min
Les sentiers de l'oubli
Nicol Ruiz Benavides
1h11min
Los fuertes
Omar Zúñiga Hidalgo
1h43min
Welcome to chechnya
David France
1h47min
<>
Samedi 3 Juillet 2021
Bare
Aleksandr M. Vinogradov
94min
Comets
Tamar Shavgulidze
1h10min
Dear Fredy
Rubi Gat
74min
Dissidence
Philippe Vallois
90min
Emilia
César Sodero
97min
Equation à un inconnu
Dietrich de Velsa
93min
Je m'appelle Bagdad
Caru Alves de Souza
1h36min
La fabrique du consentement
Mathilde Capone
73min
La mort viendra et elle aura tes yeux
Jose Luis Torres Leiva
1h26min
Le prédateur
Marco Berger
1h41min
Pyrale
Roxanne Gaucherand
48min
Sequin in a blue room
Samuel Van Grinsven
80min
Sous la peau
Robin Harsch
1h24min
Vivre sans nous
David Färdmar
1h44min
<>
Dimanche 4 Juillet 2021
Apnée
Baptiste de Cazenove et Olivier Laban-Mattei
53min
Bibliothèque rose
François Zabaleta
80min
Caravage et moi
Steve McLean
1h30min
Courts métrages Gays 1
Romain Kané, Simon Helloco, James Macivern, Valentin Merz Tanören, Josza Anjembe, Benoît Masoco, Dominique Preusse
107min
Courts métrages transgenres 1
Paula Weiß, Abram Cerda, Philipp Gufler, Ann Sophie Wieder, Ethan Folk, Ty Wardwell, Jamal Phoenix, Naïla Guiguet
107min
Her mothers
Asia Dér et Sári Haragonics
75min
Las mil y una
Clarisa Navas
2h00min
Le milieu de l'horizon
Delphine Lehericey
1h32min
Les sentiers de l'oubli
Nicol Ruiz Benavides
1h11min
Showgirls
Paul Verhoeven
2h11min
The watermelon woman
Cheryl Dunye
1h30min
Vent chaud
Daniel Nolasco
1h50min
You don't nomi
Jeffrey McHale
1h32min
<>
Lundi 5 Juillet 2021
A good man
Marie-Castille Mention-Schaar
1h48min
Always Amber
Lia Hietala, Hannah Reinikainen
77min
Courts métrages Gays 4
Oz Shtamler, Lui Avallos, Cristian Mora Moret, Flávio Gonçalves, Jamie Di Spirito, Mauricio Sandoval Ron
113min
Courts métrages Queer
Joseph Douglas-Elmhirst, Florent Gouëlou, Rose Turpin, Rosanagh Griffiths, Amin Maher, Mia Georgis, Youssef Youssef
102min
Courts métrages lesbiens 2
Cris Lyra, Èrika Sánchez, Pati Cruz, Sadeq Es-haqi, Nichola Wong, Mariana Campos
113min
El viaje de Monalisa
Nicole Costa
93min
Ich bin Anastasia
Thomas Ladenburger
95min
Journal d'un adolescent
Lucas Santa Ana
97min
Keyboard fantasies
Posy Dixon
84min
Kokon
Leonie Krippendorff
95min
Lola et bilidikid
KUTLUG ATAMAN
1h31min
Saint-narcisse
Bruce Labruce
0h00min
Un viaje en taxi
Mak CK
84min
<
Mardi 6 Juillet 2021
Bare
Aleksandr M. Vinogradov
94min
Caravage et moi
Steve McLean
1h30min
Cicada
Matthew Fifer, Kieran Mulcare
1h36min
Courts métrages Gays 2
Andrey Volkashin, Julián Hernández, Nyko Piscopo, Anderson Bardot, Konstantin Schumann, Fabio Leal
107min
Courts métrages Gays 3
Yago de Torres, Ashkan Mehri, Simone Bozzelli, Angelica Germanetti, Sonam Larcin, Thomas Hescott, Omri Laron
110min
Courts métrages Transgenres 2
Hinaleimoana Wong-Kalu, Dean Hamer, Joe Wilson, Mohammad Reza Khavari, Francesca Tasini, Claire Doyon, Amandine Le Goff, Agustina Comedi, Sungbin Byun
109min
Courts métrages lesbiens 1
Valérie Leroy, Julie Robert, Thomas Vernay, Nicolas Greinacher, Elvire Munoz, Pauline Quinonero, Marie Cogné
114min
Courts métrages lesbiens 3
Maria Paula Arboleda, UyaieduIkpe-Etim, Ana Carolina Marinho, Bárbara Santos, Caterina Crescini, Toni Karat, Julia Maura
109min
Courts métrages transgenres 1
Paula Weiß, Abram Cerda, Philipp Gufler, Ann Sophie Wieder, Ethan Folk, Ty Wardwell, Jamal Phoenix, Naïla Guiguet
107min
Kiss me before it blows up
Shirel Peleg
1h46min
La casa dell'amore
Luca Ferri
77min
Le prédateur
Marco Berger
1h41min
Pour toujours
Ferzan Ozpetek
1h55
The watermelon woman
Cheryl Dunye
1h30min
50 rue Rambuteau 75003 PARIS
Itinéraire en métroItinéraire en vélib
49 Rue Rambuteau 75003 Paris
Ligne métro 1 Ligne métro 3 Ligne métro 4 Ligne métro 7 Ligne métro 11 Ligne métro 14
Rambuteau Les Halles Hôtel de ville Arts et métiers Châtelet
29 38 47
RER A RER B RER D
Salles son numérique 5.1 et 7.1 Confiserie